+7 (495) 380-36-61

Обратный звонок

Подписаться на новости:

ООО "ТДА-Восток" участвует в XIX Всероссийской научно-практической конференции

ООО "ТДА-Восток" участвует в XIX Всероссийской научно-практической конференции "Консолидация науки и практики в лабораторной медицине". В рамках конференции традиционно состоится международная специализированная выставка оборудования, техники, устройств, приборов, расходных материалов, реагентов, лекарственных препаратов для лабораторной медицинской диагностики - "Лабораторная диагностика - 2014". Место проведения г. Москва, МВЦ "Крокус Экспо" (65-66 км МКАД).

Подробности на сайте конгресс-оператора

ООО "ТДА-Восток" совместно с компанией Alifax Spa (Италия) проводит в рамках конференции семинар "Бактериологический анализ за несколько часов – новая технология компании Алифакс".

Программа семинара:

  1. Применение методики лазерного светорассеяния для ускорения бактериологического анализа: результаты за несколько часов.
    Гилязова Д.Г. Руководитель отдела «Иммунохимия», ООО ТДА-Восток, Москва.
  2. Новые быстрые методы в бактериологии: быстрое определение чувствительности к антибиотикам положительных проб мочи и гемокультур. Методы скрининга множественно-лекарственно-устойчивых форм микроорганизмов.
    Gian Piero Spezzotti. Продукт-менеджер по бактериологии, AlifaxSpa, Падуя, Италия.
  3. Опыт применения бактериологических анализаторов Alfred / HB&L в университете г. Пиза. Организация лаборатории и преимущества технологии для сокращения времени получения результата.
    Dr. Simona Barnini. Заведующая бактериологической лаборатории университета г. Пиза, Италия.
  4. Сравнение аналитических характеристик бактериологического анализатора HB&L и традиционных методов: опыт использования в лабораториях Москвы.
    Станкевич Л.И. Медицинский директор ассоциации клинико-диагностических лабораторий «Ситилаб» (Москва).
  5. Быстрая видовая идентификация микроорганизмов методом масс-спектрометрии MALDI-TOF.
    Скоркин В.А. Представитель компании Bruker Daltonics Russia, Москва.
  6. Дискуссия.

На современные бактериологические лаборатории возлагается важная задача проведения быстрой и точной диагностики, выявления возбудителя и установления чувствительности к антибиотикам. Многие лаборатории продолжают проводить исследования, используя традиционные методы исследования. Однако тогда результатов приходится ждать несколько дней, что, нередко, может оказаться критичным для успешного выздоровления пациента.

Специалисты компании AliFax разработали бактериологические анализаторы с высокой чувствительностью и специфичностью, способные в полуавтоматическом или автоматическом режиме выполнять культуральные исследования, скрининг, проводить тесты на остаточную антимикробную активность, MRSA и чувствительность к антибиотикам. В отличие от традиционных методов исследований, анализаторы AliFax позволяют получать количественные результаты уже в течение 3-5 часов.