+7 (495) 380-36-61

Обратный звонок

Подписаться на новости:

Телевизионный дебют на CSI (Расследование преступления) Freedom EVO (TECAN)

Недавно работа Freedom EVO 150 показывалась в специальном часовом эпизоде детективного телесериала "CSI: Место преступления".

Шэйла Томас, режиссер шоу на Юниверсал Студио, в Калифорнии, США, представила TECAN от лица телепрграммы: "Часть моей работы - помогать делать шоу реалистичным, выискивая интересные темы для этого. У нас отличная команда высокообразованных специалистов в области права. В то время, когда технологии постоянно меняются, мы предпочитаем оставаться на пике информированности за счет того, что ежедневно получаем рекомендации от специалистов в области криминалистики.

Мы поддерживаем связь с несколькими правоохранительными органами, а также встречаемся с различными экспертами в области криминалистики Международной ассоциации экспертизы, которые единодушно пришли к мнению, что платформа FreedomEVO является одной из лучших, для выделения ДНК."

Инженеры TECAN создают конфигурации FreedomEVO для автоматизированного выделения ДНК из криминалистических образцов. Подобную платформу установили в Голливуде, где она была интегрирована в криминалистическую лабораторию, которая была создана специально для съемок телешоу.

Во время снятия эпизодов, техник Вэнди Симмс выделяла ДНК на платформе Freedom EVO, используя некоторые виды образцов. Работа платформы FreedomEVO четко представлена во время всех эпизодов сценария телешоу. Необходимо было выяснить, принадлежит ли ДНК, исследованная с помощью платформы Freedom EVO пропавшему мальчику.

"Я хотела сказать спасибо каждому сотруднику компании TECAN в создании Freedom EVO и за неоценимый вклад, который они внесли в создание нашего шоу", сказала Шейла. "Наш режиссер является перфекционистом и он также был очень благодарен компании TECAN". Программа вышла в США 8 ноября 2007года.