+7 (495) 380-36-61

Обратный звонок

Подписаться на новости:

Платформы Tecan повышают качество и производительность исследований в области геномики и протеомики в Южной Африке

Исследователи Научного центра протеомики и геномики (НЦПГ) в Кейптауне (Южная Африка) проводят свои масштабные эксперименты на приборах Текан, что позволяет автоматизировать работу с большим количеством микрочипов. Среди этих приборов гибридизационная станция HS 4800 Pro с новой камерой QuadChamber, система HydroFlex и лазерный сканер LS Reloaded.

В НЦПГ широко используются методы, основанные на технологии микрочипов, для проведения диагностических исследований заболеваний, распространенных в Южной Африке, таких как туберкулез, СПИД, малярия и рак. Кроме того, в НЦПГ проводятся биотехнологические исследования растений и контроль качества пищевых продуктов.

"Наши главные цели - повысить уровень исследований в Южной Африке и расширить базу знаний", объясняет доктор Райнхард Хиллер, директор НЦПГ. "Чтобы достигнуть этих целей, необходимо использовать автоматические системы для сокращения доли ручной работы и стоимости исследования, при этом повышая качество результатов. На данный момент мы полностью оснащены оборудованием, необходимым для работы с со всеми форматами микрочипов, включая ДНК-, микроРНК- и белковые микрочипы".

"Я выбрал гибридизационную станцию HS 4800 Pro, потому что я ранее с ней работал, и она мне очень понравилась, она действительно универсальна! HS 4800 Pro выполняет все этапы процесса гибридизации от пре-гибридизации до сушки стекла. Также инженеры из Tecan настроили прибор HydroFlex специально для нашей работы с белковыми чипами компании GenTel BioSciences"